Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.04.2022 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 миллиона рублей на развитие стартапа от Технопарка высоких технологий Югры

Источник: Яндекс новости

С 12 апреля по 30 сентября 2022 года АУ «Технопарк высоких технологий» совместно с Фондом «Сколково» реализуют программу Акселератора технологических стартапов в Югре. Поучаствовать в проекте приглашают студентов и аспирантов, молодых ученых и технических специалистов, а также технологических предпринимателей

Команды проектов, отобранных в Акселератор, пройдут интенсивную программу обучения, а лучшие стартапы получат гранты на доработку своего продукта и возможность запустить пилотное внедрение с компаниями — партнерами Акселератора.

Прием и экспертиза заявок с последующим отбором претендентов на участие в программе пройдёт с 12 апреля по 15 мая 2022 года по четырем приоритетным направлениям: топливно-энергетический комплекс, экология, агропромышленный комплекс и информационные технологии. Заявку на участие можно заполнить на сайте Акселератора https://tech-startups.ru/

По вопросам обращайтесь:

+7-919-024-02-28

Юрий Сапрыкин — Вице-президент по региональному и международному развитию, Фонд «Сколково»:

Фонд «Сколково» призван помогать стартапам состояться, быстро вырасти, сделать хороший бизнес. Наша задача – делать все, чтобы в любой точке нашей необъятной страны, в том числе в Югре, любой технологический проект, который хочет двигаться вперед и развивать свою технологию, получил от нас поддержку.

Мы прекрасно понимаем, что невозможно из Москвы заниматься вопросами поддержки, поэтому мы идем в регионы, в частности, в Югре наш партнер Технопарк высоких технологий, который помогает искать проекты, и будет помогать им пользоваться нашими сервисами. Мы хотим, чтобы все молодые новаторы здесь знали, что есть Фонд Сколково, готовый помочь реализовать проекты.

Итоги прошлогоднего Акселератора превзошли мои ожидания. География проектов поражает: 174 заявки из 60 городов России. Это удивительно, учитывая обязательства этих проектов локализовать в Югре часть команды, разработки, открыть офис, — это серьезный шаг!

Кирилл Зайцев — директор Департамента промышленности автономного округа:

Технопарк совместно с Фондом «Сколково» реализует программу акселерации, где мы поддержим 5 победителей в сумме по 2 миллиона рублей на одно предприятие. Это уникальный опыт не только для нашего региона, но и для всей России в целом.

Еще один важный фактор: ни один бизнес-стартап не может развиваться без заказчиков. Мы привлекаем крупных заказчиков, чтобы они брали в оборот, в сотрудничество стартапы и заключили соглашения о дальнейшей работе и развитии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17