Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.04.2022 19:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре отмечен фантастический рост числа поддержанных проектов НКО

Источник: informugra.ru

Об этом сообщил президенту страны гендиректор Фонда президентских грантов Илья Чукалин. Он рассказал, что за последние пять лет грантовая поддержка проектов некоммерческих организаций Ханты-Мансийского округа выросла в 21 раз, что является абсолютным рекордом по стране. Фондом было поддержано 402 инициативы югорчан по оказанию общественно-полезных услуг

Илья Чукалин доложил главе государства о результатах работы фонда по обеспечению государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций за пять лет.

По его данным, наиболее активно поддерживают НКО, ежегодно увеличивая объемы их финансирования, в Москве, Югре, Ленинградской и Челябинской областях, а также в Камчатском крае.

«Наверное, это тот редкий случай, когда рост объёма работ тех людей, которые определённым видом деятельности занимаются, не может не радовать!», — подчеркнул успехи НКО президент России.

«Ранее вы дали поручение работать с регионами в том ключе, чтобы для них был какой-то «пряник», — обратился к Владимиру Путину руководитель фонда. — Таким пряником стало то, что теперь мы софинансируем региональные конкурсы один к одному, что улучшает их качество. Напрямую, дополнительно поддерживаем огромный массив проектов. На эти цели в прошлом году выделили полтора миллиарда рублей, за счёт которых в некоммерческом секторе было поддержано почти четыре тысячи общественно полезных инициатив в 74 регионах страны. В этом году мы увеличили поддержку, выделив уже два миллиарда рублей 78 субъектам РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0