Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.04.2022 11:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водительские права продлят на три года

Источник: ugra-tv.ru

Срок действия для заканчивающихся водительских удостоверений в РФ продлят на три года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Михаил Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций

Как пояснили в пресс-службе кабмина, мера коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, — это порядка 5 млн водительских удостоверений. Они будут продлены автоматически.

«Постановление расширяет перечень разрешительных режимов для автоматического продления, — отметили в правительстве. — Помимо водительских удостоверений оно распространяется на диагностические карты».

Для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев. По предварительным оценкам, мера затронет около 600 организаций.

«Снижение административной нагрузки на граждан и бизнес — последовательная работа правительства. Подобные меры хорошо зарекомендовали себя в период пандемии коронавируса, демонстрируют эффективность и теперь. В нынешних условиях мы стремимся избавить наших граждан и бизнес от излишних забот, чтобы они могли сосредоточиться на приоритетных для себя вопросах», — отметил вице-премьер – руководитель аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

Данная мера, по оценке экспертов, освободит от нагрузки предприятия транспортной сферы, упростит логистику товаров по стране. Кроме того, это освободит водителей от необходимости обращаться в ГИБДД для замены документа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11