Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.04.2022 19:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЖД рассказали о реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте

Источник: myopenugra.ru

В Сургуте приступили к прокладке коммуникаций к временному павильону железнодорожного вокзала, строительство которого планируют начать в июне этого года

Временное строение будет выполнять функции вокзала. Само здание вокзала планируют снести до фундамента, после того как временный павильон отстроят. Все работы планируют выполнить в течение трех лет. Затем приступят к строительству высоких посадочных пассажирских платформ.

«На третьем этапе предусмотрено строительство конкорса — закрытого перехода из здания вокзала на посадочные платформы», — рассказала депутат думы Сургута, руководитель Сургутского филиала профсоюза железнодорожников на Свердловской железной дороге Эмилия Трапезникова.

Действующий в настоящее время пешеходный мост, соединяющий Западную улицу с привокзальной, сносить не будут. Как заявил директор департамента массовых коммуникаций и аналитики Роман Клим, мэрия Сургута и глава города Андрей Филатов совместно с думой и представителями РЖД после консультации сошлись на том, что этот инженерный объект необходимо оставить, чтобы не лишать горожан короткого пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11