Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошло заседание комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

Автор: Галина Ткаченко

Заседание провёл временно исполняющий полномочия главы города Покачи, заместитель главы города Покачи Виктор Таненков. Комиссия рассмотрела 8 заявок от 7 индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса на территории города Покачи»

На заседании присутствовали: председатель Думы города А.С. Руденко, начальник контрольно-правового управления Н.М. Куляну, и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Покачи, начальник управления муниципальной собственности КУМИ — Н.Л. Стоянова, председатель Покачевской общественной организации «Общество предпринимателей» Д.С. Куляну, заместитель начальника управления экономики Е.Ю. Грек.

Виктор Львович сообщил, что муниципальной программой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса на территории города Покачи» предусмотрено более двух миллионов рублей, из них из окружного бюджета 2 314 300, 00 руб., из местного бюджета – 121 805, 27 руб.

Было отмечено, что большая часть средств закладывается для возмещения затрат на приобретение оборудования, так как это наиболее существенная помощь, которая способствует расширению спектра услуг и появлению новых рабочих мест.

Также субсидии выделяются для возмещения части затрат на аренду помещения и за коммунальные услуги.

Рассмотрев 8 заявок, комиссия приняла решение 2 из них отклонить. По 6 остальным выделены субсидии в общей сумме на 466 тысяч рублей.

Виктор Таненков заострил внимание на том, что надо призвать предпринимателей активнее воспользоваться возможностью по получению финансовой поддержки.

Заявки на предоставление субсидии принимаются до 20 ноября. Всю интересующую информацию по данному вопросу можно получить в управлении экономики администрации города Покачи, по телефону 7-99-42, доб. 2076# или в кабинете 206 А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52