Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2022 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовском районе новые кабели будут делать из старых

Источник: ugra-tv.ru

Новые виды производства развивают в посёлке Высокий Нижневартовского района. Компания «Евро-Трейд-Сервис» откроет здесь цех по переработке старого кабеля в новый. А также создаст около 30 рабочих мест

Предприятие занимается переработкой лома чёрных и цветных металлов, транспортными и нефтесервисными услугами.

28 лет «Евро-Трейд-Сервис» заботится об экологической обстановке Югры: очищает территории нефтяных предприятий от металлолома и других производственных отходов. Только за месяц здесь перерабатывают 2 тысячи тонн черного лома и тысячу — цветного. А теперь специалисты будут развивать новое перспективное направление. На предприятии откроют цех по рециклингу материалов. Будут перерабатывать старый кабель в новый. Уже закуплено оборудование, и идёт его установка. Компания планирует запустить цех в ближайшее время.

Никита Берстенев, заместитель директора перерабатывающей компании:

«Мы здесь в Югре, наряду с Уралом и Восточной Сибирью. Это тыл, а тыл должен быть твёрдым, сильным, и мы планируем сохранить текущие объёмы поставки металлолома на предприятия и металлургического комплекса Урала. Этот металл пойдёт в нужное для государства дело».Благодаря новой инициативе в ближайшие 2 года появится около 30 дополнительных рабочих мест. Предприятие социально ответственно. Здесь созданы все условия для комфортной работы и жизни — есть современное общежитие и столовая.

Предприятие не намерено останавливаться на достигнутом. По словам специалистов, в их отрасли есть большие перспективы, а также запросы от металлургических компаний, перерабатывающих отходы. Кроме того, предприятие принимает активное участие в социальной жизни посёлка Высокий и Мегиона — реализуют благотворительные проекты и помогают жителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10