Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.04.2022 17:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационный ресурс «Объясняем.рф» завоевал доверие югорчан

Источник: ugra-news.ru

Югорские паблики федерального проекта «Объясняем.рф» привлекли за месяц более 1,5 тысячи подписчиков. Жителей округа привлекает актуальная и достоверная информация по интересующим их социально-экономическим темам

«С 1 марта специалистами ЦУР Югры было зафиксировано 800 сообщений жителей по социально-экономической ситуации в регионе и передано для отработки органам власти, — отметила руководитель Центра управления регионом Валентина Колпакова. – За прошедший месяц они дали 56 официальных разъяснений в группах «Объясняем.рф» по наиболее актуальным вопросам граждан, которые набрали 800 тысяч просмотров».

В рамках проекта в Югре созданы региональные паблики в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram. В них органы государственной власти дают ответы на вопросы югорчан, зафиксированные системой мониторинга «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях.

Частью кампании «Объясняем.рф» стали прямые эфиры в официальной группе региона во «ВКонтакте», в ходе которых руководители органов исполнительной власти округа, эксперты отвечают на вопросы, зафиксированные ЦУР Югры в открытых источниках. Кроме того, проект стал частью онлайн-встреч губернатора региона Натальи Комаровой с жителями округа, которые за несколько лет завоевали интерес и доверие югорчан и являются первоисточником получения достоверной информации.

Добавим, что в целом по России зафиксировано 287 369 сообщений граждан по вопросам социально экономического развития. На основе этих данных формирует топ вопросов для проекта «Объясняем.рф».

«На каждое обращение жители получают ответ в соцсетях, в основном это паблики правительств. Дополнительно сейчас во всех регионах используется формат прямых эфиров. За последние три недели было проведено 230 трансляций представителей органов власти с суммарным охватом свыше 10,4 млн просмотров», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

С момента запуска платформы «Объясняем.рф» по всей стране зафиксировано почти 11 миллионов посещений.

«Мы представлены во всех популярных социальных сетях. На текущий момент там уже более 370 тысяч подписчиков. Граждане пишут сообщения в соцсетях и в чат-боте «Помощник Объясняем.рф». Обращения помогают приоритизировать темы и дать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы», — отметил заместитель руководителя АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7