Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.05.2022 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане планируют проехать на автомобилях «Победа» в Белоруссию

Источник: ugra-tv.ru

Участники проекта «Победа – одна на всех» в августе 2022 года планирует проехать на раритетных автомобилях из Югры в Белоруссию

Об этом рассказал председатель молодежного парламента округа Кирилл Медведев в эфире программы «Колесо времени» на телеканале «Югра». Он добавил, что сейчас прорабатывается логистика, а также решаются организаторские вопросы. «Там мы планируем рассказать историю проекта, показать собственные фильмы», — уточнил Кирилл.

Добавим, что сам проект существует уже 10 лет. Несколько лет до пандемии югорчане, а также представители разных регионов России устраивали автопробеги на автомобилях «Победа». С 2012 года участники проехали больше 30 стран. Акция приняла всероссийские масштабы и даже получила приз «Тэфи» за фильм, который был снят во время очередной экспедиции.

По словам одного из создателей проекта Андрея Прохоренко, во время экспедиций участников на «Победах» встречали хорошо. Особенно ему запомнился теплый прием в Азии. Также он упомянул постоянного участника проекта, ныне депутата думы Югры Николая Заболотнева, который специально приобрел «Победу», чтобы присоединиться к экспедиции.

Отметим, что вскоре к проекту «Победа – одна на всех» должна добавиться историческая миссия. «Например, когда участники проекта на раритетных автомобилях были в странах Азии, они заметили, что некоторые памятники советским войнам-освободителям требуют реставрации», — добавил Кирилл Медведев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19