Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.05.2022 10:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рисунок югорчанки получил приз зрительских симпатий на международном конкурсе

Источник: ugra-news.ru

Рисунок «Катюша», написанный 17-летней жительницей Югры Юлией Владыкиной, взял приз зрительских симпатий на международном конкурсе «Открытка Победы». Югорчанка стала лауреатом в возрастной категории 15-17 лет. За работу художницы свои голоса отдали 942 пользователя

Итоги международного конкурса подведены на сайте Музея Победы. Художники из автономного округа стали активными участниками творческого состязания. Организаторами конкурса выступают Музей Победы совместно с Российским движением школьников и «Юнармией». По условиям, все желающие могли нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. Участниками творческого состязания стали и дети, и взрослые.

На рассмотрение жюри поступило более 20 тысяч рисунков начинающих и уже опытных художников из всех 85 регионов России от Калининграда до Сахалина. Кроме того, в число участников вошли художники из Молдавии, Казахстана, Республики Беларусь, Киргизской Республики и других стран. Все рисунки вошли в онлайн-выставку Музея Победы.

Партнерами конкурса также являются завод художественных красок «Невская Палитра» и сеть магазинов «Передвижник». В период блокады Ленинграда завод работал для нужд фронта, выполнял военный заказ, помогая маскировке памятников архитектуры и других объектов Ленинграда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8