Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.06.2022 14:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Тюменской областной Думы от Югры Инна Лосева приняла участие в возложении цветов к памятнику Виктора Муравленко

Автор: Наталья Тарасюк
помощник депутата Тюменской областной Думы И.В. Лосевой

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева вместе с коллегой Анатолием Чепайкиным, директором представительства «Лукойл-Западная Сибирь» в Тюмени Николаем Павловым и представителями нефтегазовой отрасли Тюменской области почтила память Виктора Муравленко

– Виктор Иванович – человек легенда, его имя неразрывно связано с освоением месторождений нефти и газа Западной Сибири. Он был как комета, взлетевшая ярко и высоко. Благодаря его труду, инициативе и неравнодушию были открыты многие месторождения, а молодые нефтянки активно осваивали северные просторы. Он говорил, что непременно на Севере построят города, в которых будут жить добрые люди. И сегодня эти города построены, и один из них назван в его честь. В этих городах действительно живут прекрасные люди, – сказала парламентарий.

Виктор Иванович – советский организатор нефтяной и газовой промышленности, руководитель крупнейшего в нефтяной промышленности СССР предприятия «Главтюменьнефтегаз». Он был сторонником внедрения новых технологий нефтедобычи в суровых условиях Сибири и Севера.

Инна Лосева отметила, что в Радужном готовится к открытию новое общественное пространство – сквер им. В.И. Муравленко. Данный проект вошел в «Карту развития Югры» по итогам голосования жителей города. Это будет еще один объект, который увековечит память о Викторе Ивановиче.

Напомним, что Инна Лосева избрана в Правление Фонда им. В.И. Муравленко. Члены Правления Фонда принимают активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных знаковым событиям периода освоения нефтегазовых месторождений, юбилеям северных городов Тюменской области. Основными задачами Фонда является сохранение трудового наследия первопроходцев Тюменского нефтегазового комплекса, а также поддержка ветеранов нефтяной и газовой промышленности, строительства, геологии, транспорта, науки и техники. Отметим, что Фонд им. В.И. Муравленко активно поддерживает компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16