Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.08.2022 13:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депздрав Югры актуализирует меры по повышению темпов вакцинации против COVID-19

Источник: ugra-news.ru

В связи с ростом заболеваемости ковидом департаменту здравоохранения автономного округа поручено актуализировать меры, направленные на повышение темпов вакцинации. Об этом заявил заместитель губернатора Югры Александр Тиртока на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19

Предварительно он рассказал, что по оперативным данным Депздрава Югры за весь период на территорию автономного округа поступило 1 345 929 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. На 23 августа первым компонентом привиты 88,9 % от числа граждан, которые могут сделать прививку. Ревакцинировались 46,6 % от числа подлежащих ревакцинации.

«Сохраняется единая рекомендация по прохождению вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции раз в полгода. Только коллективный иммунитет поможет нам сохранить свое здоровье и здоровье близких людей», — обратился к югорчанам Александр Тиртока.

Исполняющий обязанности директора Депздрава Югры Елена Касьянова добавила, что вакцинироваться можно во всех 22 муниципальных образованиях (это 191 пункт вакцинации с пропускной способностью более 10 000 человек в смену). Также она проинформировала о том, что Югра заявились на поставку атомайзеров для введения назальной вакцины коронавируса.

Заместитель губернатора Югры еще раз напомнил, что людям из категории риска, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания, рекомендуется носить маски в общественных местах, закрытых помещениях и общественном транспорте. Всем югорчанам рекомендовано пользоваться антисептическими средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20