Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.01.2023 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятиклассникам школы №4 и их родителям рассказали о требованиях по проведению ОГЭ/ ГВЭ

Источник: МАОУ СОШ №4

17 января 2023 года в актовом зале МАОУ СОШ №4 состоялось общешкольное собрание на тему: «Государственная итоговая аттестация в 9-х классах в 2023 году». На собрании присутствовали обучающихся и родители (законные представители) 9 «А», 9 «Б», 9 «В» классов, классные руководители, представители газеты «Покачевский вестник»

Собрание проводила Первых Анна Владимировна, заместитель директора школы, координирующий вопросы Государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (ГИА).

Присутствующие ознакомились с нормативными документами, в соответствии с которыми проводится ГИА. Участники общешкольного собрания узнали о Порядке проведения и участия в ГИА, о формах проведения ГИА, о том, что запрещается иметь при себе и использовать при участии в ГИА, о сроках подачи заявления на прохождение ОГЭ/ГВЭ в 2023 году.

Анна Владимировна продемонстрировала для присутствующих полную процедуру участия в устном итоговом собеседовании по русскому языку и сообщила, что данное испытание является допуском к ГИА.

Также присутствующие узнали о правилах выставления оценок в аттестат и о Порядке выдачи аттестатов об основном общем образовании, в том числе с отличием.

Заместитель директора школы ознакомила всех участников собрания с расписанием ОГЭ/ГВЭ в 2023 году, а также проинформировала о правилах заполнения бланков ОГЭ. Присутствующие узнали, в каких случаях участника могут отнести к категориям «зон риска ГИА», а также об ответственности за использование запрещенных средств (сотовые телефоны, шпаргалки, записи на руках и т.д.) в период проведения ГИА.

В завершение выступления Анна Владимировна пожелала будущим выпускникам 9-х классов допуска к ГИА, усердной подготовки к ОГЭ и ГВЭ и, конечно, высоких результатов.

Общешкольное собрание по вышеуказанной тематике также будет проведено 20 января для обучающихся 9 Г класса и их родителей (законных представителей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54