Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.02.2023 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре назвали востребованные профессии для переобучения

Источник: ugra-tv.ru

Больше двух тысяч югорчан смогли пройти бесплатное профессиональное обучение, переобучение, и повысить квалификацию в 2022 году

Обучение проводилось по востребованным профессиям на рынке труда автономного округа, более чем по 950 образовательным программам, в том числе дистанционно. В числе востребованных профессий — бухгалтер для малого бизнеса, младший воспитатель, Web-программист и др.

Добавим, что с начала года образовательной поддержкой воспользовались – 815 женщин имеющих малолетних детей, 429 граждан предпенсионного возраста от 50 лет и старше, 410 безработных, 349 молодых людей в возрасте до 35 лет.

В настоящее время по итогам обучения трудоустроены 75,1% безработных югорчан, и 83,3% других, отдельных категорий граждан.

Напомним, для участия в программах в 2023 году югорчанам необходимо: подать в электронной форме заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Выбрать образовательную программу и организацию осуществляющую образовательную деятельность.

В течение семи рабочих дней с даты подачи заявления о прохождении обучения необходимо обратится в центр занятости населения по месту жительства для предоставления документов, подтверждающих соответствие категории участника, условию участия в мероприятиях по обучению, и дальнейшего взаимодействия со специалистами центра занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23