Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.03.2023 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин ответил на вопрос о возможной отмене ЕГЭ

Источник: ria.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что перед тем, как принимать решения, касающиеся возможной отмены ЕГЭ, необходимо все серьезно взвесить, проанализировав как плюсы, так и минусы

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил журналистам, что отмена ЕГЭ в России в связи с выходом из Болонской системы не обсуждается. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой ("Единая Россия"), комментируя это, отметил, что тема отмены ЕГЭ обсуждается, систему будут "демонтировать" постепенно. Вопрос о ЕГЭ подняли и члены фракции "Справедливой России", с которыми Мишустин провел встречу в среду.

"Насчет ЕГЭ, отмены или каких-то других вещей — надо все серьезно взвесить. Здесь плюсы и минусы, надо все посмотреть", — сказал Мишустин в ходе встречи.

Он также выразил мнение, что требования к новым специальностям должны быть отражены в поправках к нормативным актам. Премьер рассказал, что сегодня в сфере образования запущен проект 30 инженерных школ, в 70 кластерах по 15 отраслевым направлениям реализуется программа "Профессионалитет". "Плюсом хотим добавить 170 кластеров и такие специальности, как "электроника"," робототехника", "фармацевтика", — добавил Мишустин.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о необходимости вернуться к традиционному для РФ сроку обучения в вузах от четырех до шести лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26