Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.03.2023 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая система уборки снега в Когалыме позволила свести количество жалоб к нулю

Источник: ugra-news.ru

В четырех микрорайонах Когалыма после многочисленных жалоб жителей с начала 2023 года ввели новую систему уборки снега. Как рассказал заместитель руководителя подрядной организации Рамиль Байбурин, за неполные три месяца ее работы не поступило ни одной жалобы от жителей

За подрядчиком закреплены четыре микрорайона. Коллектив у организации небольшой —15 человек. Но, по словам Рамиля Байбурина, этого достаточно, если каждый со всей ответственностью подходит к поставленным задачам.

Обслуживаемый участок делят на маршруты, за каждым из которых закрепляют ответственного и определенное число машин. Далее алгоритм снегоуборочных работ, следующий: сначала осуществляется механизированная расчистка дорог, после — парковок. Если необходимо, к работе подключается команда, которая вручную убирает снег в труднодоступных местах.

«После проведения работ снег мы сразу же вывозим, не допускаем, чтобы во дворах формировались кучи. Радует, что за эти почти три месяца работы к нам не поступало никаких жалоб по нашей работе, наоборот слышим слова благодарности за качество работы от жильцов. Спасибо когалымчанам за то, что с понимаем относятся к нашей работе и вовремя убирают свой транспорт», — отметил заместитель руководителя подрядной организации.

Он также уточнил, что особое внимание уделяется безопасности. За каждым участком при расчистке и вывозе снега у нас закреплены мастера, которые следят за тем, чтобы во время работ не произошло какое-либо происшествие, и чтобы не пострадали ни сотрудники, ни прохожие.

Наталья Комарова также обратилась к главам муниципалитетов, отметив, что необходимо на всех территориях разработать карты и регламенты, чтобы не заниматься уборкой снега в авральном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1