Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2023 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число кибератак на Югру выросло в 10 раз

Источник: ugra-tv.ru

Число кибератак на Югру по всем цифровым фронтам за последний год выросло в 10 раз. Об этом сообщил директор ЮНИИТ Андрей Мельников в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра»

«Спасением от атак станет внедрение отечественных решений по всему спектру задач информационной безопасности. От аппаратных средств до офисного оборудования, которое используется в работе органов власти. Такие планы строят в Югорском научно-исследовательском институте информационных технологий. Причём эти планы уже полным ходом внедряются в жизнь», — уточнил Андрей Мельников.

К слову, до 85 % программного обеспечения в ближайшее время может быть замещено российскими аналогами. По этому поводу даже подписаны форвардные контракты.

«Это поможет обеспечить «цифровую безопасность» пользователей услуг конкретной организации», — уверен директор по развитию Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Александр Зыков.

Ранее мы сообщали, что около трёх миллионов кибератак были отражены в прошлом году в округе. По сравнению с 2021, этот показатель вырос практически в полтора раза. Но утечки персональных данных не произошло, всё благодаря надёжной защите.

В начале июня атаке подвергся и ресурс ОТРК «Югра». В течение двух дней на него поступало 100 тысяч запросов в секунду, из-за чего возникли с доступом на портал. Специалисты связывают эти масштабные атаки большим количеством новостей о помощи жителям Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15