Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2023 11:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посылки из Покачей отправились в Сургут

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

Сегодня из Покачевского центра сбора гуманитарной помощи «Центр мира» отправились посылки для наших ребят, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции

Перед отправкой велась большая подготовительная работа, в которой принимали активное участие волонтёры Медиацентра «Таймер» при газете «Покачевский вестник» Дауд Батыжов, Эмиль Мурзабаев, Амир Ахмедуллин, Алексей Звычайный, Рустам Абуков, Степан Горбунов вместе со своим руководителем Натальей Дубовой.

Во время упаковки посылок комментарий для газеты «Покачевский вестник» дали руководитель покачёвского сообщества «Надёжный тыл», заместитель председатель городской общественной организации «Патриот» Сергей Мельников и руководитель гуманитарного гуманитарного пункта «Центр мира» Наталья Дубова:

«Сегодня мы отправляем личные посылки от родственников и общие посылки от горожан.

Всего 49 коробок, из них одна самая большая – от сообщества «Шьём и вяжем для наших» под руководством Татьяны Болдыревой. В эту посылку упаковали тактическое снаряжение, изготовленное местными рукодельницами.

Мы загрузили 43 посылки на машину индивидуального предпринимателя из Лангепаса Дениса Черненко. Он уже не первый раз отвозит гуманитарный груз из Покачей в Сургут.

Водитель редакции газеты «Покачевский вестник» Алексей Квасницкий повёз на своей машине волонтёров Медиацентра «Таймер», чтобы разгрузить машину в Сургутском гуманитарном корпусе, откуда дальше груз направится прямиком на фронт.

Надо отметить, что из 49 собранных посылок 6 коробок отвезёт своим ходом Андрей Шелашников. Он согласился переправить личную машину одного из покачёвских бойцов к нему на фронт для боевых нужд.

Хочется сказать спасибо ветеранам МВД и обществу ветеранов локальных войн «Патриот», которые собрали средства на приобретение запчастей, ремонт и перегонку машины. Отдельные слова благодарности – В.С. Луговому и работникам СТО, которые качественно и в кратчайшие сроки выполнили ремонт автомобиля».

Конечно же, на фронте наши бойцы обеспечены всем необходимым, но посылкам и добрым весточкам они всегда рады, ведь вдали от дома очень важно почувствовать теплоту, заботу, поддержку родных и близких людей. За это время мы очень сблизились, ведь все защитники Родины – это славные сыны Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61