Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.03.2023 09:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра готовится стать туристическим центром

Источник: ugra-tv.ru

Югра готовится стать одним из туристических центров. Для этого власти региона активно занимаются поддержкой данной индустрии. Так, на заседании круглого стола представители муниципалитетов и думы Югры рассмотрели ряд вопросов, которые нужно решить для развития туризма в округе. Это, например, оформление земли под туристические базы и финансовая помощь предпринимателям

Для тех, кто желает продвигать югорский туризм и стать его амбассадором, предусмотрена региональная грантовая поддержка и социальные сертификаты. Кроме того, в округе регулярно проводятся туристические форумы международного уровня. Это позволит обратить внимание на Югру представителям не только российского туризма, но и зарубежного.

Борис Хохряков, председатель думы Югры: «На самом деле эта тема перспективная. Условия у нас все есть. Для этого надо преодолеть ряд вопросов. Например, перевод земель государственных в землю для того, чтобы преодолеть и как можно быстрее снять административные барьеры для перевода земель под туристические цели».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13