Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.03.2023 11:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легендарный рок-музыкант Вячеслав Бутусов учился в Югре и свою первую награду получил здесь же

Источник: ugra-tv.ru

В рамках культурной программы кинофестиваля «Дух огня» выступил Вячеслав Бутусов. Один из главных представителей русского рока — основатель групп Nautilus Pompilius, «Ю-Питера» и сейчас «Ордена славы»

Музыкант исполнил душевную ретроспективную программу из главных песен своего творчества. Зрителей ждала музыкальная история нескольких поколений — они услышали легендарные песни: «На берегу безымянной реки», «Последнее письмо», «Прогулки по воде», «Скованные одной цепью», «Крылья».

За несколько минут до начала концерта Вячеслав Бутусов дал эксклюзивное интервью телекомпании «Югра». Разговор коснулся самых разных тем — от отношения артиста к популярности и трансформации его творчества до теплых воспоминаний о Югре.

Вячеслав Бутусов, музыкант, певец, композитор: «Во-первых, я действительно закончил школу в Сургуте, я имею отношение к этому округу. Во-вторых, одна из первых моих профессиональных наград была вручена мне именно здесь. Я стал почетным деятелем культуры Ханты-Мансийского автономного округа. Это был один из первых почетных знаков. Так или иначе я все равно с этим городом связан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30