Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.05.2023 15:10 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России стартует социальная рекламная кампания в поддержку книги и чтения

В России в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые» стартовала кампания по популяризации книги и чтения среди россиян. Организатором мероприятия выступает Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Социальная рекламная кампания «У страниц нет границ» будет проходить с апреля по декабрь 2023 года. Ее цель — вовлечь в пространство чтения как можно более широкую аудиторию, повысить долю читающих россиян и активность чтения, напомнить о книге как источнике информации и досуга.

«Социальная рекламная кампания Российского книжного союза «У страниц нет границ» напомнит россиянам о том, что книга — доступный, полезный, всегда актуальный и интересный способ провести время. Важно, что наша кампания получила поддержку со стороны местных властей и официальных представителей 15 регионов Российской Федерации. Уверен, количество партнеров и единомышленников будет только увеличиваться», – подчеркнул президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

В рамках кампании социальные видеоролики соответствующей тематики будут транслироваться на основных телеканалах страны. Кроме того, до конца года планируется проведение множества поддерживающих мероприятий в СМИ и социальных сетях с хештегами #устраницнетграниц / #скнигойнетграниц, а также вовлечение в коммуникацию лидеров мнений.

«Сегодня, как никогда, важно вовлекать в процесс чтения все поколения. Тем более, что, несмотря на все вызовы времени, конкуренцию с социальными сетями, компьютерными играми, сериалами, кино и телевидением, книжная индустрия продолжает развиваться, обеспечивая доступность книги в разных форматах: на цифровых платформах для чтения и в электронных библиотеках, что позволяет в один клик получить доступ к тысячам книг», – отмечает директор департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Владимир Григорьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5