Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.02.2022 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров – на первом месте

Автор: Ю.С. Покинтелыца, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды в жилом секторе, садово-огороднических товариществах и в гаражно-строительных кооперативах. Главной целью данных мероприятий является профилактика пожаров, минимизация рисков гибели и травматизма людей

Так, на днях на территории Лангепасской зоны ответственности была организована профилактическая операция «Отопительный сезон» в гаражном кооперативе «Комета» состоялся профилактический рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе рейда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г.г. Лангепас и Покачи) осуществляли осмотр противопожарного состояния территории кооператива и гаражных боксов, а так же беседовали с владельцами и напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, о том, какие последствия могут быть при нарушении этих требований.

Серьезное внимание в ходе рейдов уделяется использованию самодельных отопительных приборов, неправильная эксплуатация которых может привести к пожару.

- «Подобные рейды мы проводим совестно с председателями гаражных кооперативов. Каждому владельцу мы настоятельно рекомендуем обзавестись огнетушителем или сделать запас песка и приготовить кошму, очистить гараж от хлама, проверить исправность проводки, — поясняет заместитель начальника ОНДиПР (по городам Лангепас, Покачи) Маркин Станислав.

В ходе рейда сотрудники вручали владельцам гаражей памятки, напоминая гражданам о едином телефоне пожарных и спасателей «101» и едином номере вызова экстренных служб «112» и были розданы памятки о мерах пожарной безопасности в гаражах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23