Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.02.2023 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая работа с гражданами продолжается

Автор: Ю.С. Покинтелыца, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

В целях реализации «Плана мероприятий по снижению числа пожаров и их последствий» на территории городов Лангепас, Покачи продолжается профилактическая работа

Для большего охвата населения используются различные формы профилактической работы: беседы, распространение листовок, памяток, информирование население через средства массовой информации, обучение населения непосредственное по месту жительства, а также проведение познавательных экскурсий для детишек разных возрастов.

Ежедневно сотрудники пожарной охраны, инспекторы ОНД совместно с членами ДПО и представителями администраций проводят профилактические рейды в садово-огороднические товарищества, в гаражные кооперативы и в жилом секторе. С начала года представители ведомства во время проведения акций и рейдов проинструктировали 3061 человека в г.г. Лангепас и Покачи и распространено 2422 экземпляров агитационных материалов, это листовки, брошюры, информационные материалы, это только начало профилактических бесед, а дальше еще больше.

Так накануне сотрудники МЧС посетили гаражно-строительные кооперативы городов Лангепас, Покачи. Доступным языком инспекторы и пожарные разъясняют элементарные требования пожарной безопасности, дают советы, как уберечь свое имущество и не допустить пожара, вручают памятки и листовки. С владельцами гаражей также проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о наличии первичных средств пожаротушения.

- «На сегодняшний день люди стали больше задумываться о своей безопасности, о безопасности близких и родных и, конечно же, о своем имуществе» — комментирует инженер ООСПиПТ 3 ПСО Покинтелыца Юлия Сергеевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34