Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

В городе Покачи с подрастающим поколением систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей

Так, накануне 1 марта во всех образовательных учреждениях г.Покачи проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Во время занятий в школах с учениками был разобран порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций: пожар, землетрясение, наводнение, ураган. В заключение мероприятия представители чрезвычайного ведомства продемонстрировали ребятам первичные средства пожаротушения, а также показали обучающие видеофильмы по гражданской обороне.

Воспитанники детских садов в игровой форме закрепили знания по пожарной безопасности — по какому телефону звонить пожарным, правила тушения электроприборов, спасение людей при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. В конце занятий все получили памятки и посмотрели мультфильм о гражданской обороне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35