Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.04.2023 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед Пасхой сотрудники МЧС проверяют храмы на пожарную безопасность

Источник: ФГБУ «16 отряд ФПС ГПС по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре(договорной), С.В. Молинов

В преддверии пасхальных торжеств сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи проводят профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и других происшествий на территории храма «В честь иконы Божией Матери» г.Покачи.

Сотрудники МЧС провели инструктажи со священнослужителями по мерам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения возгорания, аварии, другой чрезвычайной ситуации. Настоятелю храма рекомендовали содержать в надлежащем противопожарном состоянии помещения и здания, обеспечить выполнение элементарных мер предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

«Во время празднования Пасхи церковь становится местом массового скопления людей. Крайне важно обеспечить безопасное пребывание граждан в местах совершения богослужений. По статистике, основными причинами пожаров в таких местах являются небрежное отношение к элементарным правилам пожарной безопасности, неосторожное обращение с открытым огнем. Поэтому свечи располагать следует подальше от горючих предметов» — пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.г.Лангепас и Покачи Станислав Маркин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20