Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности

Автор: ФГБУ «16 отряд ФПС ГПС по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре(договорной), С.В. Молинов

Фото автора

С наступлением весны, как правило, увеличивается количество весенних лесных пожаров, основной причиной которых является беспечное поведение людей на природе, выжигание сухой травы, неосторожное обращение с огнем, оставление не затушенных костров и шалость детей со спичками

В целях усиления мер пожарной безопасности, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, возгораниями жилых помещений, гибелью людей, леса, животных, было проведено лекционные занятие в средней общеобразовательной школе №2 г.Покачи.

«Как не допустить пожара, как нужно себя вести, если возгорание все-таки произошло, и если пламя только начинает разгораться, то какими подручными средствами можно его потушить. Ребята были удивлены, что обычный стиральный порошок и земля из цветочных горшков помогут справиться с возгоранием.» — комментирует заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.г.Лангепас и Покачи Станислав Маркин.

Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы представителей чрезвычайного ведомства и задавали их сами. Сотрудники МЧС России обращали внимание ребят на то, что игра с огнем опасна. Это может привести к уничтожению всего, что так дорого им и окружающим их людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206