Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.04.2023 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гараж – источник повышенной опасности

В гаражном кооперативе г.Покачи состоялся профилактический рейд. В рамках этого рейда сотрудники пожарной охраны беседовали с автовладельцами и разъясняли им основные Правила пожарной безопасности

В частности автолюбителям напомнили, что особую опасность представляет проведение огневых работ в гараже, так как там находятся легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Внимание в ходе рейда уделялось наличию самодельных отопительных приборов, эксплуатация которых может привести к пожару. Автовладельцам настоятельно рекомендовали иметь и в гараже, и в автомобиле огнетушители, которые помогут ликвидировать пожар на начальной стадии, позволив избежать серьезных последствий.

«Очень огорчает, что не все люди осознают угрозу, которая несет их имуществу, а может, и здоровью, собственная халатность. Основные причины пожаров в гаражных боксах, так или иначе связаны с обогревом помещений, поэтому рекомендую всем гражданам быть внимательными и предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами».- комментирует инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи Амир Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42