Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.05.2023 18:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни открытых дверей в 96 пожарно-спасательную часть

Источник: Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Ю.С. Покинтелыца

В городе Покачи сотрудники 96 ПСЧ 3 ПСО провели дни открытых дверей для детей всех возрастов общеобразовательных учреждений города

Дети любят приходить в гости к огнеборцам, ведь при проведении экскурсий их знакомят с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, разрешают примерять боевой костюм и каску пожарного, посидеть в пожарном автомобиле, включить сирену, сфотографироваться за рулем пожарного автомобиля. От всего этого, ребята приходят в восторг.

Во время проведения экскурсии с детьми проводятся беседы, в ходе которых обсуждаются такие вопросы:

- как правильно вести себя на случай пожара;

- что нужно делать, если произошло возгорание в квартире, а взрослых

нет дома;

- по какому номеру телефона звонить при пожаре;

- почему при пожаре нельзя пользоваться лифтом и т.п.

Всем ребятам вручаются памятки и закладки для книг на противопожарную тематику, ну а дети в свою очередь демонстрируют хорошие знания пожарной безопасности и на все вопросы дают правильные ответы.

- «Будем надеяться, что знания, полученные на наших мероприятиях, помогут ребятам и в дальнейшем, они не только никогда не станут виновниками пожаров, но и смогут сами предотвратить несчастье в своем доме или на улице» — прокомментировал начальник 96 ПСЧ 3 ПСО Набиев Элсевар Ганбарович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5