Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.04.2022 09:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Нижневартовского района вскрыт факт неуведомления прокуратуры о несчастном случае с работником

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности АО «Самотлорнефтепромхим» по факту несчастного случая, происшедшего с работником общества

09.02.2022 на лежневой дороге при въезде на кустовую площадку № 1935 Самотлорского месторождения, находящегося на территории Нижневартовского района ХМАО-Югры произошел несчастный случай со смертельным исходом с машинистом бульдозера 6 разряда.

Уведомление о произошедшем в прокуратуру района не поступало.

В силу ст. 228.1 ТК РФ при несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме, в том числе в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая.

По факту выявленного нарушения прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующим генеральному директору АО «Самотлорнефтепромхим», которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления АО «Самотлорнефтепромхим» приняты меры к устранению нарушений законодательства об охране труда, причин и условий, им способствующих. Проведен дополнительный инструктаж с должностными лицами, ответственными за организацию своевременного извещения в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства, в прокуратуру по месту происшедшего несчастного случая. Приказом директора работник, ответственный за уведомление прокуратуры о произошедшем привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1