Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.04.2022 08:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию прокуратуры Нижневартовского района администрацией поселения принято решение взыскать необоснованно полученную заработную плату за период выполнения иной оплачиваемой деятельности в рабо

Прокуратурой района проведена проверка, которой вскрыт факт выполнения главным специалистом администрации поселения иной оплачиваемой деятельности в рабочее время по месту муниципальной службы

Так, соответствующая деятельность ею выполнялась в БУ ХМАО — Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения», а именно посещение и оказание помощи пожилым людям и инвалидам.

В связи с чем, главе городского поселения – работодателю муниципального служащего, внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения представления принято решение взыскать с муниципального служащего 3021,13 руб. (в связи с неисполнением должностных обязанностей по муниципальной службе по понедельникам с 17.00 до 18.00 на протяжении нескольких календарных периодов).

Муниципальный служащий обязался в письменно виде возместить причиненный ущерб до 11.04.2022.

Распоряжением главы поселения от 05.03.2022 муниципальному служащему объявлен выговор.

Возмещение оставшейся суммы на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3