Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.02.2022 11:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Западнова приняла участие в заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

По данным оперативного штаба эпидемический процесс в автономном округе характеризуется ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на фоне значимого роста заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах

Наибольший прирост заболевших COVID-19 регистрируется у взрослых- 30-49 лет (40% от числа заболевших) и детей (27, 4% от числа заболевших). По информации директора Департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского на 1.02.22 болеют 7 502 ребенка, 94 из них (около 1%) находятся на лечении в стационаре. Преобладают легкие формы.

Продолжается массовая вакцинация населения. По данным оперативного штаба на 1.02.2022г. первым компонентом вакцины привиты 862 596 человек, завершили вакцинацию- 824 616 человек. Показатель коллективного иммунитета в регионе составляет 58, 7%.

Согласно распоряжения Правительства РФ от 28.01.22 (№109 р) в регионы поступят дополнительные 7 млрд.рублей на поддержку поликлиник, работающих в системе ОМС. Решение принято в связи с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон» и позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии инфекции.

В Югре на эти цели из федерального бюджета будет направлено 120, 8 млн.рублей.

«Губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что эпидемическая ситуация в регионе остается сложной. В связи с этим губернатор поручила рабочим группам оперативного штаба внести предложения по улучшению эпидситуации, при этом обеспечив максимально эффективное функционирование предприятий автономного округа, производящих товары и услуги. Также в связи с подготовкой двух крупных событий в Ханты-Мансийске — международного кинофестиваля «Дух огня» в конце февраля и Всемирной шахматной Олимпиады в июле 2022 года, Наталья Комарова поручила своим заместителям Юрию Южакову и Всеволоду Кольцову сформировать предложения по обеспечению эпидбезопасности участников мероприятий», — отметила вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2