Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.04.2022 08:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» запускает акцию по сбору и доставке семян и саженцев на Донбасс

Это поможет жителям освобожденных территорий обеспечить себя сезонными продуктами

«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

«Не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. И сегодня очень важно помочь им. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она.

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей.

«Прежде всего будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву. И, конечно, важны семена картошки и капусты — все то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием», — отметила она.

«Мы северный регион, но у нас есть довольно большое количество граждан, которые ведут хозяйство, выращивают культуры на своих участках. Помимо гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, мы предложили югорчанам ещё и возможность оказать помощь в виде передачи семян. Это удивительно, наши северные семена будут расти, и плодоносить на территории других республик, радовать и кормить жителей Донбасса.

На мой взгляд, это замечательная инициатива, а активность наших граждан еще раз доказывает, что Югра своих не бросает, мы готовы помогать и поддерживать наших соседей», — отметил депутат Думы Югры, руководитель регионального исполнительного комитета Николай Заболотнев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3