Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2022 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре продолжается регистрация участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

11 сентября 2022 года в автономном округе пройдут очередные выборы. На них будут избраны по одному главе в муниципальных образованиях в Кондинском и Советском районах, по два — в Нефтеюганском, Белоярском и Сургутском районах, а также четыре главы муниципальных образований в Ханты-Мансийском районе

В представительных органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа будут проведены довыборы депутатов. По одному мандату в городах Нефтеюганск и Покачи, два — в Думу Ханты-Мансийского района и три мандата в Думу города Мегиона.

В Советы депутатов в Кондинском районе в ЕДГ довыберут 1 депутата, в Нефтеюганском районе вакантных 10 мандатов, в Советском районе — 20, в Ханты-Мансийском районе — 34 и в Сургутском районе — 44 мандата.

Всего 128 мандатов, на каждый из которых «Единая Россия» намерена выдвинуть не менее, чем по два кандидата.

Партия традиционно проводит предварительное голосование для отбора наиболее сильных претендентов на выдвижение на выборы в качестве кандидатов.

«В этом году процедура предварительного голосования пройдет по третьей модели. Это значит, что правом голосования будут обладать только члены Партии, список которых утвержден организационным комитетом.

Также, хочу отметить, что положительный опыт проведения электронного предварительного голосования в рамках избирательной кампании 2021 года позволил нам сделать вывод об эффективности и безопасности этой системы. Поэтому в этом году мы вновь применим эту технологию», — отметил секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Регистрация участников предварительного голосования продлится до 28 апреля. Само электронное предварительное голосование будет проводиться с 23 по 29 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5