Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2022 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры МГЕР из Югры помогают беженцам на Донбассе

Сводный отряд «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты Боевого Братства» отправился в ДНР для оказания необходимой помощи жителям народных республик. В числе добровольцев – член регионального штаба МГЕР в Югре Иван Лаптев

Первые прибывшие на Донбасс волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» уже помогают в пунктах временного размещения в поселках Володарское и селе Безыменное.

Для размещения добровольцев развернули автономные полевые лагеря, чтобы не отвлекаться на бытовые проблемы.

Сейчас в пунктах временного размещения тысячи людей, которые нуждаются в помощи волонтеров.

«Нас 50 человек, все ребята активные, обладают теми или иными умениями, 25 человек – из «Волонтерской роты Боевого братства», еще столько же – от «Молодой Гвардии», куда вошел и я. У нас полный интернационал, ребята приехали из Татарстана, Башкирии, Ростова, Краснодара, Екатеринбурга, еще должны приехать волонтеры из Чечни. С такой командой у нас все получится! Нам сейчас поставлена задача – организовать свой собственный полевой лагерь на территории ДНР и приступить к приему беженцев», – прокомментировал Иван Лаптев.

Напомним, 28 марта первая группа волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты», состоящая из 50 человек, отправилась на Донбасс для оказания необходимой помощи жителям народных республик. В числе волонтеров медики, психологи и люди, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5