Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева ознакомилась с результатами работы Команды Югры в сфере образования города Покачи

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора и Галины Ткаченко

Депутат Тюменской областной Думы, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инна Лосева во время очередного визита встретилась с главой города Виктором Таненковым и председателем Думы города Покачи Александром Руденко. В ходе встречи обсудили реализацию проектов, вошедших в Карту развития Югры

«Как депутат Тюменской областной Думы, Инна Вениаминовна оказывает большую помощь покачевским учреждениям. В составе Команды Югры она поддерживает проекты по развитию региона. Создана «Карта развития Югры», где можно ознакомиться со всеми планами и инициативами жителей. Многое из задуманного уже реализовано. Например, реконструкция библиотеки, строительство сквера, площадка для пляжного волейбола, спортивные площадки. Сейчас в рамках этой программы проводится капитальный ремонт детского сада «Сказка»», — отметил глава города Виктор Таненков.

Пообщавшись с главой города, Инна Вениаминовна посетила дошкольное образовательное учреждение, в котором на данный момент ведется ремонт крыши.

Во время визита в детский сад депутата сопровождали заместитель главы города Галина Гвоздь и начальник управления образования администрации г. Покачи Любовь Черипенко.

Галина Дмитриевна и Любовь Петровна пояснили, что ремонтные работы запланировано провести в три этапа. Сейчас по соглашению с Компанией «ЛУКОЙЛ» и Правительством Югры проводится ремонт кровли, а на перспективу запланировали реконструкцию пищеблока и ремонт инженерных сетей. Намеченные планы должны быть выполнены к 2025 году.

Инна Вениаминовна проинспектировала выполнение реализации проекта Карты развития Югры, лично осмотрела, какой строительный материал используется для ремонта крыши, насколько качественно выполняется работа.

Депутат побеседовала со специалистами детского сада и рабочим, занимающимся ремонтом крыши. Инна Вениаминовна заострила внимание на необходимости выполнять работу особенно старательно и ответственно, ведь детский сад – это объект социальной значимости.

Также в этот день Инна Вениаминовна посетила работающие в первую смену лагеря с дневным пребыванием детей.

В лагере «Неофит», действующем при храме Покрова Божией Матери, Инна Вениаминовна пообщалась с детьми, воспитателями, с настоятелем храма Виталием Габаком, с большим интересом посетила мастер-класс по изобразительному искусству.

В лагере «Улыбка», работающем на базе школы №2, депутат пообщалась с детьми и воспитателями, познакомилась с условиями пребывания и отдыха детей.

Директор МАУ СОШ №2, депутат Думы города Покачи седьмого созыва, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Александрова отметила: «Развитие сферы образования в нашем городе важно, потому что тут растут наши дети. Мы хотим, чтобы им было комфортно, чтобы они получали все возможности для разностороннего развития».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15