Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.08.2023 09:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро в школу!

Автор: Собинформ.

Школы Югры заканчивают подготовку к новому учебному году. Пока дети отдыхали, взрослые готовили классы, красили, белили, меняли полы, благоустраивали территории. Одним словом, наводили порядок – внутри и снаружи. До 23 августа представители Команды Югры, партийцы «Единой России» вместе с жителями проверяют, как выполнили ремонты. Важно, чтобы осенью воспитанники пришли в красивые и уютные классы

«В системе образования нет остановок»

Так говорят специалисты. Закончился учёбный год, сразу же начинается подготовка образовательных учреждений к новому. Из консолидированного бюджета на эти цели выделили почти 2 миллиарда рублей. За три коротких летних месяца необходимо привести в порядок 17 кровель в детсадах и школах, обновить 137 пищеблоков, отремонтировать 271 учреждение, в 219 школах нужно провести благоустройство: обустроить тротуары, заборы, озеленить территории. Так выглядели свёрстанные планы, напротив большинства из пунктов уже стоит отметка – выполнили. Во многих школах строители наводят последние штрихи.

Так, в Сургутском районе отремонтировали спортивные залы Барсовской школы №1 и внутренние помещения Угутской и Ульт-Ягунской школ. В Нижнесортымской, Ульт-Ягунской и Ляминской школах заменили системы пожарной сигнализации, во всех зданиях усилили антитеррористическую защищенность и улучшили материально-технические базы пищеблоков. В школе № 9 в Мегионе пришедший в негодность линолеум в холле первого этажа заменили на более долговечную напольную плитку, а в школе № 2 капитально отремонтировали наружные электросети.

Представители Команды Югры проверяют готовность

Создание комфортных условия обучения – приоритет для «Команды Югры», поэтому в каждой школе и детсаду проходят различные работы, где-то капитальные, где-то косметические. Представители Команды Югры подчёркивают, для достижения результата важен контроль. Для этого ежегодно в Югре реализуют федеральный партийный проект «Единой России» «Родительская приёмка». Депутаты разных уровней власти, партийцы «Единой России» и общественники вместе оценивают готовность образовательного учреждения к новому учебному году.

В Нижневартовске «ревизоры» посетили школу № 13, где за лето обустроили три спортплощадки, а также пищеблок.

В посёлке Каркатеевы Нефтеюганского района партийцы вместе с родителями проинспектировали детский сад «Буратино». Комиссия осмотрела детскую площадку, кабинеты, проверила документы.

А в Нефтеюганске во время «Родительской приёмки» единороссы оценили ремонт школы № 9. Здесь оборудовали класс для детей с ограниченными возможностями здоровья, обновили медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, провели косметические работы в кабинетах. А ещё закупили 1,5 тонны комплектов учебников. Задача каждого подобного выезда – убедиться, что всё в порядке. Если партийная группа выявляет недостатки, депутаты берут их устранение под личный контроль.

В Покачах депутаты городской Думы, входящие в состав фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города и Команды Югры, совместно с представителями управления образования посетили средние общеобразовательные школы муниципалитета.

Одной из главных целей визита Команды Югры было рассмотрение вопроса о проведении ремонтных работ и устранении предписаний надзорных органов в образовательных организациях города Покачи.

В ходе посещения школы №1 депутаты Алексей Руденко, заместитель руководителя фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и Сергей Дмитрюк, заместитель председателя Думы города Покачи, ознакомились с текущим состоянием школьных помещений и внесли необходимые предложения по проведению ремонта и устранению выявленных проблем.

В школе №2 депутаты Анастасия Тимошенко, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и руководитель «Женского движения Единой России в Югре», Елена Александрова, участница «Женского движения Единой России в Югре», Солтанпаша Яхьяев и Александр Паутов были ознакомлены с проводимыми работами.

В рамках посещения школы №4 депутаты Александр Ланюгов, Александр Лихачев и Альберт Халиулин посмотрели на текущее состояние школьного здания. Они провели встречу с администрацией образовательного учреждения, чтобы ознакомиться с ходом выполнения предписаний.

Команда Югры в Покачах продолжает работу по решению указанных проблем и поддержке образовательных учреждений города, содействуя созданию комфортных условий для обучения и развития школьников.

Как подчёркивают в Команде Югры, развитие сферы образования – это вложения в наше будущее. «Развитие образования – одна из главных задач на пути экономического, культурного и научного развития региона. Земляки поручали нам создать комфортные условия и всю необходимую инфраструктуру для развития этой сферы: строить новые школы и детсады, ремонтировать существующие здания, создавать условия для дополнительного образования. Все наказы – прямое руководство к действию для нас.

Команда Югры внесла в программу «Карта Развития» 152 проекта в сфере образования по всему округу, и за полтора года из них завершили уже 27, а в стадии реализации находятся ещё 37 проектов. Подготовка к новому учебному году тоже под нашим контролем. Объекты дополнительного образования и учебные учреждения готовятся к приему детей», – сказал представитель Команды Югры, Председатель комитета Думы Югры по социальному развитию Василий Александрович Филипенко.

НАША СПРАВКА

1 сентября в Нижневартовске откроют школу на 1125 мест

До конца 2024 года в 11 муниципалитетах Югры построят 14 школ и реконструируют два учебных заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19