Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.08.2023 14:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цель – не процесс, а результат

Это один из принципов Команды Югры. Сплочённая работа всех ветвей и уровней власти позволяет выполнять программу «Карта Развития» и наказы югорчан. В материале – итоги за неделю

В Покачах прошла приёмка спортивной и детской площадок на улице Тихой в районе индивидуалной жилой застройки. Об этом жильцы частного сектора давно мечтали. Их пожелания были включены в список наказов избираетей. Благодаря слаженной работе Команды Югры мечта покачёвцев воплотилась в жизнь. 

В Солнечном Сургутского района строят котельную. Новый теплоисточник заменит два существующих, а также даст резерв мощности для дальнейшего развития сельского поселения.

В Горноправдинске Ханты-Мансийского района провели третий этап благоустройства лыжероллерной трассы. На территории установили четыре беседки, зрительские трибуны, площадки для пейнтбола, воркаута, фотозоны, а также малые архитектурные формы, скамейки, урны. Приводить в порядок общественные территории, парки, скверы – одно из магистральных направлений работы Команды Югры.

В Нижневартовске обновили автобусный парк. 10 новых машин, работающих на более экологичном виде топлива – метане, вышли на маршруты. В автобусах – обогреватели, камеры видеонаблюдения, в них также есть всё для перевозки маломобильных жителей – пандусы и регулируемый уровень пола.

В посёлке Сосновка Белоярского района до конца года благоустроят общественное пространство «Ай КƏрт». На территории установят арку с хантыйским орнаментом, фотозоны, скульптуру оленевода и декоративное ограждение с узором в форме оленьих рогов.

В Излучинске Нижневартовского района в

здании культурно-досугового комплекса «Арлекино» установили пандусы и расширили входную зону для маломобильных жителей. Сделать помещение учреждения культуры доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья стало возможным благодаря проекту, который помогла реализовать Команда Югры. Это был один из наказов жителей.

В Югорске прокладывают сети водоотведения 5, 7 микрорайонов индивидуальной застройки города. Проект завершат в 2024 году, его реализация не только обеспечит

качественное водоотведение в этих микрорайонах, но и снизит негативное воздействие сточных вод на окружающую среду. Представители Команды Югры контролируют работы на всех этапах.

В Радужном продолжают комплексное благоустройство новой дворовой территории во 2 микрорайоне в районе домов № 3, 23, 23а, 25.

На детской спортивной площадке укладывают напольное прорезиненное покрытие и устанавливают тренажёры. Также на придомовых территориях обновляют асфальт.

В посёлке Талинка Октябрьского района с опережением графика отремонтировали полкилометра дорог. Ремонт и строительство дорог – приоритетное направление работы Команды Югры, поэтому в округе развивают дорожную инфраструктуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12