Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.09.2023 11:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наглядные результаты

Автор: Собкор
Фото Гаины Ткаченко

В каждом городе, районе, посёлке региона идет работа над инициативами, поручениями и предложениями жителей округа. Все они зафиксированы в народной программе «Единой России» – Карте Развития Югры. В нашей подборке – некоторые итоги работы Команды Югры за прошлую неделю.

В Югорске на улице Спортивной завершился ремонт дороги.

Протяженность замены составила 1 146 метров. Ремонтные работы по покрытию нового дорожного полотна шли на улице Спортивная от ул. Энтузиастов до ул. Попова. Также на этом же участке закончилось обустройство новых бордюров. Добавим, что благодаря средствам из городского бюджета в размере 41,7 млн рублей в городе проведут текущий ремонт 3 км дорог на 6 участках.

В Октябрьском и Сергино открылись новые «Точки роста».

Благодаря работе Команды Югры новые образовательные центры появились еще в двух образовательных учреждениях: Октябрьской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Архангельского и Сергинской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Сирина. Ранее в Октябрьском районе действовали уже семь «Точек роста». Напомним, подобные центры создают на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов для обеспечения доступом детей к качественным образовательным программам. Здесь предлагают широкий спектр образовательных программ, мастер-классов и тренингов, которые помогут ребятам развивать свои таланты, навыки и умения, осваивать учебные предметы.

В Игриме появился обновленный спортивный объект.

На территории Игримской школы №1 завершили работы по реконструкции стадиона: смонтировали новое ограждение, появилось резиновое покрытие на беговых дорожках, уложили искусственный газон на футбольном поле. Также на территории образовательного учреждения появилась «умная» спортивная площадка. Оборудование для нее было приобретено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт). Спортплощадка представляет собой комплекс «умных» тренажеров для людей разной физической подготовки. На каждом из них будет размещен QR-код, отсканировав который, профессионалы и любители спорта получат видеоинструкцию от виртуального тренера.

В Лемпино появится корт. Строительство спортивной площадки идет полным ходом.

Корт станет центром притяжения для любителей активного образа жизни в любое время года. Зимой тут можно будет кататься на коньках, играть в хоккей, а летом — играть в футбол или баскетбол. Новый объект возводят на месте старого. Поэтому маршрут к ней знаком для юных лемпенцев. Именно они стали вдохновителями этого проекта.

В Нижневартовском районе завершается обустройство спортивной площадки.

Современный универсальный корт возводят на территории Варьеганской общеобразовательной школы. На сегодня здесь завершен демонтаж старого футбольного поля, установлено новое основание, хоккейные борты, баскетбольные стойки и хоккейные ворота, завершается монтаж противоскользящего покрытия. Работы выполнены на 98%. Срок окончания работ 1 октября 2023 года. Спортивная площадка будет многофункциональной. Здесь можно будет играть в футбол, баскетбол, в хоккей и кататься на коньках в зависимости от сезона.

В Локосово завершается строительство амбулатории.

Сейчас на объекте заканчиваются отделочные работы. Здание введут в эксплуатацию до конца сентября. Прием пациентов начнется сразу после того, как на объект будет получена специальная лицензия. Амбулатория обслуживает около 1500 человек. В новом здании будут работать медики на амбулаторном приеме, для лечения пациентов – дневной стационар. Спектр услуг полностью сохраняется.

В Покачах установили игровую и спортивную площадки для детей.

Здесь с удовольствием проводят время не только ребята, проживающие в частном секторе, но и все желающие. В тёплые дни здесь бывает особенно многолюдно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17