Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.06.2023 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня – Международный день защиты детей

Автор: Галина Ткаченко
Фото: Людмила Голубева

В каждом из нас живёт ребёнок. Он притаился в глубине души и ждёт, когда его приласкают, пожалеют, скажут добрые слова, защитят от всех невзгод

Иногда этот неугомонный ребёнок вырывается наружу, и нам, как в далёком детстве, хочется дурачиться, шалить и резвиться. Иногда мы бываем упрямыми, как дети, а иногда весёлыми и беззаботными.

К сожалению, взрослая жизнь заставляет нас быть строгими и деловыми. Часто мы так загоняем себя проблемами и заботами о насущных делах, что становимся усталыми и раздражительными. И некогда нам остановиться на мгновенье, полюбоваться небом и солнцем, послушать пение птиц, порадоваться новому дню.

А ведь если мы научимся слышать голос ребёнка в своей душе, мы сможем лучше понимать наших детей, чтобы сделать их по-настоящему счастливыми. Ведь нет ничего дороже на свете, чем наши дети! Так хочется, чтобы у них в жизни всё было хорошо! Хочется всегда видеть радость в их глазах и слышать их звонкий смех.

Хочется, чтобы все дети планеты не знали голода, болезней, бед и войн. Дети – это радость! Дети – это продолжение жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20