Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.03.2024 14:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя семья – мое богатство!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В Покачах наградили победителей и призёров муниципального этапа конкурса «Семья года Югры».

В этот день в городской администрации было оживленнее, чем обычно. Строгую тишину коридоров нарушил детский смех и топот маленьких ножек. Даже обычный зал заседаний выглядел празднично и торжественно. А как же иначе, ведь в нем собрались семьи-призеры и победители городского этапа конкурса.

Конкурс «Семья года Югры» направлен на укрепление института семьи и формирование позитивного имиджа ячейки общества. Мероприятие такого формата по праву называют семейным. И не зря. Начиная с ранней подготовки к конкурсу и заканчивая награждением, участие в нем принимают все члены семейства. Так было и с нашими участниками.

Всего в муниципальном этапе конкурса, который проходил в заочном формате, приняли участие 8 семей. Конкурс проходил по номинациям: «Семья — хранитель традиций», «Многодетная семья», «Молодая семья Югры» и «Золотая семья Югры».

Стоит отметить, что каждая семья была особенной. Или даже уникальной. В этом уверены все члены жюри. Участники конкурса в представленных портфолио раскрыли внутренний мир своей семьи, рассказали о традициях и ценностях, которые чтут, об обычаях, которые соблюдают. Но самое главное, в каждой семье прослеживались дружба, любовь и взаимопонимание. Вместе они готовы преодолевать любые преграды, проходить любые сложности и при неудачах поддержать добрыми словами.

На церемонии награждения председатель конкурсного жюри, заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь поблагодарила всех участников семейного конкурса и призвала всегда быть такими же активными, дружными и позитивными.

По итогам конкурса в номинации «Молодая семья Югры» 2 место заняла семья Кабашных. В номинации «Семья — хранитель традиций» 1 место у семьи Шакировых, 2 место заняла семья Валишиных, 3 место разделили семьи Нурмагомедовых и Мордовских. В номинации «Золотая семья Югры» заслуженное 1 место у семьи Верновских, 2 место у семьи Кнаус.

Звание «Семья года Югры» в городе Покачи присвоено семье Файзулиных.

А впереди семьям-победителям, Файзулиным и Верновским, предстоит участие в региональном заочном этапе конкурса. Пожелаем им удачи и уверенной победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45