Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как стать контрактником в Вооруженных Силах России?

Автор: Галина Ткаченко

В связи со специальной военной операцией по освобождению Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины всё большую актуальность приобретает служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

О том, как стать контрактником, разъясняет заведующий сектором военно-учетного стола администрации города Покачи Геворк Русланович Санашоков:

- Тому, кто принял решение поступить на службу в армию по контракту, первым делом необходимо обратиться в военно-учетный стол администрации города Покачи за подробной консультацией по вопросам поступления на военную службу по контракту и условий ее прохождения.

Для обратившегося гражданина будут представлены вакансии военных должностей, на которые он может претендовать, а также будет оформлена соответствующая рекомендация для предоставления в военный комиссариат.

Далее будут назначены мероприятия, задача которых состоит в определении состояния здоровья претендента, психологических особенностей личности и уровня физической подготовки.

После того, как эти этапы будут пройдены, принимается заключительное решение о том, возможно ли данного гражданина принять на военную службу по контракту.

Если все проверки и тесты пройдены успешно, то гражданином заключается контракт для прохождения военной службы в ВС РФ.

Далее гражданин направляется в военно-учебную часть, где он будет проходить в интенсивном режиме курс общевойсковой подготовки. В период обучения командный состав будет наблюдать за новоиспеченным контрактником, изучать его профессиональные, личные, физические качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23