Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.07.2023 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах открылся пункт отбора на службу по контракту

Автор: Собкор.

В Покачах на центральной площади, напротив городской библиотеки имени А. А. Филатова, открылся пункт отбора на военную службу по контракту. Туда могут обратиться все желающие, в том числе иностранные граждане, и получить ответы на интересующие вопросы

О том, на каких условиях проходит служба по контракту в 2023 году, какие документы необходимо подать для ее прохождения и как военнослужащему защитить свои права – в нашем материале

Что такое контрактная военная служба

Служба по контракту – это добровольная военная деятельность в Вооруженных силах России (ВС РФ) на особых условиях: наличие зарплаты, соцпакета, ряда льгот, денежных компенсаций и поощрений. К кандидатам в контрактники есть ряд требований, закрепленных в законодательстве. Соответствующий требованиям гражданин может подписать контракт с Министерством обороны.

Какие требования предъявляют к контрактникам

В первую очередь, возраст – на контрактную военную службу берут мужчин и женщин от 18 лет. Одну из ключевых ролей играет годность по здоровью – по результатам военно-врачебной комиссии кандидат должен попасть в одну из групп: «А» (годен к военной службе) или «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями).

Государство гарантирует подписавшему контракт на службу в Вооруженных силах РФ:

страхование жизни и здоровья, бесплатную медицинскую помощь, бесплатные лекарства и медицинские изделия, продовольственное и вещевое обеспечение.

Социальные льготы и гарантии заключившим контракт на службу в Вооруженных силах РФ:

тематический рюкзак с обмундированием, в воинские части, где проходят службу контрактники от Югры, направляется тактическое снаряжение – дроны, тепловизоры, устройство связи и другое – по запросу командиров. Также гарантировано бесплатное проживание и питание до отправки в воинскую часть. Возможность выбрать воинскую часть по запросу. Сохранение рабочего места.

О семьях, заключивших контракт, заботится государство

Предоставляются бюджетные места для обучения детей в вузах ХМАО-Югры, бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях. Выплата до 100 000 рублей семьям на каждого ребенка, поступающего на обучение в высшее учебное заведение Югры, родитель которого является военнослужащим. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям. Кредитные налоговые каникулы. Полный перечень выплат, льгот и гарантий на сайте voin86.ru

Порядок поступления на военную службу по контракту

Заключить контракт через военкоматы Ханты-Мансийского автономного округа могут жители любого региона РФ и иностранные граждане. Для этого необходимо прибыть в пункт отбора: город Ханты-Мансийск, ул. Карла Макса, 12.

Перечень документов, необходимых при заключении контракта

· Фотография размером 9*12 см. (анфас) – 1 шт., 4*6 см. – 1 шт.,3*4 см. – 5 шт. (с уголком).

· Копия паспорта

· Копия документа об образовании

· Копия военного билета (при наличии)

· Копия водительского удостоверения (при наличии)

· Копия свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

· Копия свидетельства о браке

· Копия свидетельства о рождении детей (при наличии)

· Копия ИНН

· Банковские реквизиты для денежных переводов

Служба по контракту – это высокое денежное довольствие

Региональные выплаты:

500 000 рублей всем заключившим контракт через военкоматы Югры (250 000 сразу при заключении контракта, 250 000 рублей — по окончании контракта); 150 000 – за каждые 4 месяца службы по контракту.

Федеральные выплаты:

195 000 рублей от Министерства Обороны РФ; от 204 000 рублей в месяц + премии.

Повышенные выплаты от Югры

До 7 000 000 рублей при ранении, травме, контузии тяжелой степени (региональная, федеральная, страховая выплаты). При гибели – 15 421 160 рублей – членам семьи (региональная, федеральная, страховая выплаты). За более подробной информацией можно обратиться к представителю муниципалитета: город Покачи, Мира 8/1, военно-учетный стол администрации города, каб. 102.

Телефоны: 8 (34669) 79934; 8 (34669) 79929.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94