Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.06.2023 16:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске открылся третий в регионе Центр общения старшего поколения

В Нижневартовске открылся третий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Центр общения старшего поколения

В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Татьяна Зайцева, начальник отдела социальной интеграции граждан и развития туризма Департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Екатерина Кубанова, представители общественных организаций и активные пенсионеры города.

«Наша цель — создать комфортные условия для активной жизни людей серебряного возраста. Мы планируем постоянно проводить интересные лекции и обучающие курсы, так же, как это уже делается в двух других аналогичных центрах в Белоярске и Березово», — подчеркнула Татьяна Зайцева.

Первые мероприятия в новом Центре анонсировала его куратор Светлана Хомич. По ее словам, ближайшая лекция, посвященная профилактике хронических заболеваний и поддержке здорового образа жизни, пройдет уже 30 июня.

«В качестве лекторов к нам придут представители Нижневартовской городской поликлиники №1. Кроме того, отмечу, что мы будем рады всем идеям и предложениям по поводу тематики событий в Центре. Программа будет составляться на основе пожеланий самих посетителей», — подытожила эксперт.

Напомним, с начала этого года в Югре открылись сразу два центра общения старшего поколения в Белоярском и Березовском районах.

✉ Адреса действующих центров общения старшего поколения:

– в г.Белоярский: 7 микрорайон, д. 5

– в пгт. Березово: ул. Ленина, д. 8

Информация предоставлена Пресс-службой ОСФР по ХМАО-Югре

тел. 8(3467) 371 – 941

e-mail: 2204@027.pfr.ru

КС (на правах отдела) в г. Покачи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6