Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.10.2023 18:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многомиллионные долги по зарплате взыскали судебные приставы Мегиона

Автор: Пресс-служба УФССП России по ХМАО — Югре

Судебные приставы г. Мегиона взыскали более 100 млн. рублей с крупной компании, занимающейся бурением скважин и оказывающей транспортные услуги на нефтяных месторождениях ХМАО — Югры.

Руководство общества с ограниченной ответственностью несколько месяцев не выплачивало заработную плату своим сотрудникам, в итоге в ОСП по г. Мегиону УФССП России по ХМАО — Югре на исполнение поступило 1 282 исполнительных документа о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 107 млн. рублей.

Судебными приставами-исполнителями в кратчайшие сроки были приняты меры принудительного исполнения, а именно: установлены счета, открытые на имя должника в Банках и вынесено обращение о взыскании денежных средств. Помимо этого, сотрудники Службы осуществили выезд по месту нахождения юридического лица для наложения ареста на его движимое имущество и дальнейшей реализации.

Всего у должника имеется более 70-ти единиц транспортных средств — это грузоперевозящая техника. Поскольку арест транспортных средств повлиял бы на рабочий процесс организации, руководитель предприятия в кратчайшие сроки нашел необходимую сумму и погасил задолженность по оплате труда в полном объеме.

Так, благодаря сотрудникам УФССП России по ХМАО — Югре более 100 граждан получили свою заработную плату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11