Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.03.2023 10:15 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 школ искусств в Югре получат новые музыкальные инструменты в этом году

Источник: ugra-news.ru

В Югре продолжается реализация федерального проекта «Культурная среда», который предусматривает обновление материально-технической базы образовательных организаций музыкальными инструментами, оборудованием, учебной литературой

Как стало известно на прямой линии губернатора Югры Натальи Комаровой, в этом году новые музыкальные инструменты поступят в 18 учреждений региона.

Одна из таких организаций «Детская школа искусств» в Нягани. Как пояснила преподаватель по классу скрипки Елена Губанкова, учреждение уже получило первые инструменты: баян, аккордеоны, гитары, флейты, звуковое и световое оборудование.

«Буквально недавно общалась с педагогом, он с восторгом рассказывал о том, что сейчас будет использоваться концертный баян, что поступила настоящая гармошка, не простые аккордеоны, а выборные, что расширяет репертуарные возможности данного инструмента. Я очень рада за своих коллег, и сама нахожусь в трепетном ожидании, поскольку скоро поступят наши инструменты», — сказала преподаватель.

Она также поблагодарила губернатора Югры и департамент культуры автономного округа за то, что сотрудникам учреждения предоставили в соответствии с запросами и приоритетами педагогов и учеников.

«Такой подход очень вдохновляет. Конечно, это стимулирует к дальнейшему творческому развитию, созданию интересных новых проектов. Будем работать и создавать новое и интересное для нашего города», — подчеркнула Елена Губанкова.

Отметим, что в 2022 году в Югре оснастили музыкальными инструментами 30 детских школ искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3