Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.03.2023 19:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режиссёр из Индии снимает фильм в Югре

Источник: ugra-tv.ru

Окружная столица в эти дни превратилась в съёмочную площадку. В городе проходят съёмки фильма «Снежный цветок» известного индийского режиссёра. Договорились об этом ещё во время кинофестиваля «Дух огня» в начале марта. Округ помогает в организации — локации, транспорт, оборудование. Взамен — возможность набраться опыта у признанных мастеров киноиндустрии и показать красоты Югры на весь мир

Драматическая история одной семьи в нескольких поколениях. У уже немолодой пары умирает сын. Последние годы покойный проживал в Ханты-Мансийске, и родители отправляются в Югру, чтобы похоронить его. На протяжении этого пути будут разворачиваться не менее драматические события. Это — сценарий фильма, значимая часть которого снимается в эти дни в окружной столице. «Снежный цветок» — так называется картина — работа известного индийского кинорежиссёра Ганжендра Ахире.

Ахире.jpgГаджендра Ахире, режиссёр: «Это больше фильм о некотором душевном состоянии людей, об их эмоциональном состоянии. Это будет фильм о тесной связи между поколениями, между дедами, отцами и, соответственно, их детьми».

Перед съёмочной бригадой стоят несколько организационных задач: подобрать реквизит и костюмы, а ещё определиться с локациями. Группа осматривает объекты, где могут пройти основные эпизоды. Сейчас группа осматривает коттеджи, подбирает жильё для главных героев фильма и, возможно, основные события развернутся именно здесь.

Мы приехали на еще одну локацию, где с большой долей вероятности отснимут несколько ключевых сцен. Это храм преподобного Евфимия Великого в Шапше. И таких локаций много. От мрачных, вроде кладбища, до самых узнаваемых мест в окружной столице — биатлонного центра. А учитывая тот факт, что кино будет переведено на разные языки, увидеть Югру на экранах смогут по всему миру.

«Это красивый, это замечательный, это фантастический город. Когда мы только вышли из самолёта и ехали в гостиницу, я увидел потрясающее белое пространство, белое окружение, и это просто великолепное место. Я очень рад, что мы здесь, так как я смогу передать все эти настроения в этой локации, и это очень здорово», — отметил Гаджендра Ахире.

Подбор актёров, локаций, костюмы, оборудование — неоценимую помощь в этом оказал медиахолдинг «Югра». Договорились об этом совсем недавно — в начале марта на кинофестивале «Дух огня». А уже спустя несколько недель начались съёмки первого в Югре совместного с индийскими коллегами фильма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5