Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.02.2018 18:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь на долгие годы

Автор: Людмила Голубева

Кто-то его считает гениальным, многие считают талантливым, но практически никто не может остаться равнодушным, услышав пронзительные строки его песен. Гитара, хриплый брутальный голос — таким запомнился современникам Владимир Высоцкий, русский бард, поэт и актер. В нашем городе к нему особое отношение, даже установлен памятник артисту. 29 января в Детской школе искусств состоялся вечер памяти Владимира Семеновича.

Высоцкий прошел непростой творческий и жизненный путь, и это, конечно же, отобразилось в истории, которую зрителям рассказали на творческом вечере. В большом концертном зале царила атмосфера творчества. Здесь и гитара, и пластинки Высоцкого, и его портрет.

Для зрителей песни Высоцкого спели Юлиана Цыганенко, Владимир Логинов, Дарья Городова, Инна Сухарева, Виктор Зубарев, Самира Мамедова, Александр Самсонов. А танцевальный коллектив «New-анс» исполнил танец под стих Владимира Высоцкого. Нужно сказать, что номера были очень талантливые, а от исполнения юных музыкантов просто шли мурашки по коже.

Между выступлениями ведущая Светлана Евлампьева рассказывала о жизни артиста, о его творческом пути, были и видеовставки из фильмов, в которых он снялся, кадры со спектаклей. Вечер прошел в атмосфере, наполненной творчеством и чем-то особым, сильным.

Владимир Высоцкий оставил яркий след в нашей истории. Его песни поют до сих пор, ведь и сегодня их философия актуальна. В его песнях какой-то честный и по-новому раскрытый смысл привычных вещей. Там понятие о дружбе, справедливости и, конечно же, любви. Без нее никуда. Хочется дать высокую оценку организации мероприятия и еще раз восхититься нашими исполнителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50