Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.12.2020 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы Всероссийской переписи населения

Автор: Людмила Голубева

В администрации прошло заседание комиссии города Покачи по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Председатель комиссии — первый заместитель главы города Алена Ходулапова. На повестке было рассмотрено 8 вопросов

Первый вопрос заседания комиссии по проведению Всероссийской переписи населения касался содействия в подборе временного переписного персонала.

На данный момент набран временный переписной персонал в количестве 37 человек. Комиссия приняла решение поручить уполномоченному по вопросам переписи при подборе временного переписного персонала при необходимости взаимодействовать с Покачевским центром занятости населения.

Второй рассматриваемый вопрос был о предоставлении необходимых транспортных средств в период проведения переписи. Было доложено, что необходимые транспортные средства на период проведения переписи будут предоставлены.

Работая по следующему вопросу о проведении мероприятий, обеспечивающих наличие указателей названий улиц, номеров домов и номеров квартир, устранению недостатков в адресном хозяйстве, члены комиссии рекомендовали проводить данные мероприятия отделу архитектуры и градостроительства администрации города совместно с отделом муниципального контроля администрации города Покачи.

Четвертый вопрос — о предоставлении сведений о количестве жилых помещений и иных помещений, находящихся в муниципальной собственности, и численности лиц, проживающих и зарегистрированных в жилых помещениях по месту жительства или пребывания, а также лиц, проживающих и зарегистрированных в иных помещениях по месту пребывания.

Члены комиссии в своем решении озвучили, что председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города совместно с заместителем главы города Покачи нужно предоставить данные сведения в срок до 28 января 2021 года.

По вопросу «Организация и проведение информационно-разъяснительной работы» было доложено, что в муниципалитете информация касательно переписи публикуется во всех социальных сетях на официальных страницах администрации города Покачи, на официальном сайте администрации города Покачи, кроме того, публикуются статьи в газете «Покачевский вестник» и выходят информационные ролики в телерадиокомпании «Ракурс+». Участники комиссии приняли решение продолжить информационно-разъяснительную работу.

При обсуждении вопроса о предоставлении помещения для временного переписного персонала участниками комиссии была озвучена информация, что предоставлено нежилое помещение по адресу: г. Покачи, ул. Таежная, д. 6.

Седьмой вопрос касался создания волонтерского корпуса на базе Региональных центров по развитию добровольчества. По предоставленным данным, в городе Покачи сформирован волонтерский корпус из 10 добровольцев на базе волонтерского центра «Мир добра». Если же возникнет необходимость, количество добровольцев будет увеличено.

Завершил повестку вопрос «О проведении викторины по Всероссийской переписи населения». Члены комиссии обсудили проведение конкурса рисунков среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся средних общеобразовательных учреждений. После чего повестка заседания была исчерпана.

Нужно отметить, что сроки переписи в Российской Федерации были перенесены. Ранее предполагалось, что перепись-2020 нач-нется в октябре. Однако в начале апреля из-за COVID-19 Росстат предложил перенести проведение переписи населения с 2020-го на 2021-й год. В условиях пандемии комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила к внесению в Госдуму законопроекта о переносе Всероссийской переписи.

В итоге правительство опубликовало постановление о проведении Всероссийской переписи населения в апреле 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7