Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.02.2020 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Качество продуктов на контроле

Автор: Наталья Иванова

В администрации состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в городе Покачи.

Председатель — исполняющий обязанности главы города Покачи Алёна Ходулапова.

В заседании приняли участие начальник территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре в г. Лангепасе и г.Покачи, ВРИО начальника ФОП № 3 МО МВД России «Нижневартовский», главный государственный ветеринарный инспектор Нижневартовского района, председатель постоянной комиссии Думы города Покачи по бюджету, налогам, финансовым вопросам и соблюдению законности, представители учреждений социальной сферы, представители общественности, активные жители города.

На комиссии были рассмотрены вопросы повышения качества пищевой продукции и ее соответствия требованиям безопасности при закупках в учреждениях социальной сферы города Покачи, о товарах, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о запрете продажи бестабачной никотиносодержащей продукции.

Также члены комиссии обсудили вопрос взаимодействия общественных объединений с территориальными органами федеральной власти и органов местного самоуправления.

По итогу совещания, было принято решение организовать семинар с представителей территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономнму округу-Югре в городах Лангепас и Покачи с заинтересованными лицами, занимающимися закупками пищевой продукции в учреждениях социальной сферы города Покачи, а также встречу активных жителей города с представителями управления.

Кроме того, будет ссоздана рабочая группа при координационном совете по защите прав потребителей с целью взаимодействия общественных объединений и активных граждан города Покачи с территориальным отделом Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре в г.Лангепас и Покачи.

Завершающим этапом встречи было принятие плана работы комиссии на 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49