Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.05.2020 11:56 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где быть пешеходному переходу?

Автор: Наталья Иванова

«Невозможно пройти к зданию Детской школы искусств, вдоль пешеходного перехода собирается большое количество воды после дождя и таяния снега. С этим надо что-то делать!», — возмущенно дискутировали в городских интернет-пабликах покачевцы

В процессе общения, оказывается, что к данному переходу у людей ни одна претензия.

Администрация города Покачи не только услышала проблему, но и предложила горожанам принять участие в обсуждении проекта переустройства перехода.

В группе «Покачи» был опубликован пост на данную тему. Жителям было предложено проголосовать за один из возможных вариантов переустройства с учетом комфорта и безопасности.

Так вариант №1 даст больше мест на парковке перед магазином, близкое расположение перехода к выходу из двора. Из минусов — не прямой выход с пешеходного перехода на площадь ДШИ.

Вариант №2 увеличит места для маневра автомобиля при выезде со двора и повороте налево, а также обеспечит выход с пешеходного перехода на центр площади ДШИ, из минусов — сокращение количества мест на парковке перед магазином.

Начальник управления ГО и ЧС администрации города Владимир Кривда отметил, что пешеходный переход планируется перенести для того чтобы решить сразу несколько проблем. Первая – ликвидировать возможный конфликт между пешеходами и автомобилем, вторая – обеспечить полноценный поворот «налево» с линии «стоп». Это нужно для того чтобы водители успевали повернуть транспортное средство, не нарушались правил дорожного движения.

И третья, основная причина, обеспечить комфортное передвижение пешеходам. Непосредственно в этом месте плохая видимость и собирается большое количество воды в период таяния снега и после дождя.

Как только закончится голосование, вариант, который наберет больше количество голосов, мы возьмем в разработку. Переустройство данного пешеходного перехода решит весь комплекс вышеперечисленных проблем и сделает передвижение по городу более комфортным как для пешеходов, так и для автовладельцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32