Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.07.2020 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-встреча губернатора с активной молодёжью Югры

Автор: Бурулай Бехматова

27 июня губернатор Югры Наталья Комарова провела онлайн-встречу с активной молодёжью и активными гражданами региона. Мероприятие было посвящено празднованию Всероссийского дня молодёжи

Участниками мероприятия стали молодые, активные югорчане, участвующие в реализации молодёжной политики, реализующие общественные проекты. Встреча открылась поздравительной речью губернатора округа: «Это ваш праздник, праздник таланта, энергии, стремления помочь людям, и многие из вас занимаются именно такой деятельностью!».

Глава региона отметила, что все проекты, социальные инициативы, бизнес-идеи создаются молодыми людьми для того, чтобы проявить себя, поделиться своими знаниями и умениями с другими.

По её словам, именно сильная гражданская позиция, ответственность и трудолюбие являются стержнем югорской молодёжи: «Вы нужны Югре! Наша Родина на вас рассчитывает! Будущее нашей страны – в ваших руках!».

В ходе встречи свою деятельность презентовали 8 молодых инициаторов и авторов экологических, спортивных, просветительских, правовых, благотворительных и других социально значимых проектов.

Анастасия Иванова представляла город Покачи. Она рассказала о проекте «Российское движение юных патриотов». Её проект стал победителем конкурса социальных и культурных инициатив «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в 2018 году.

А уже в сентябре 2019 года на базе второй школы проект был воплощён в жизнь. Открытие первого юнармейского класса в Югре было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Обучение в классе даёт возможность для нравственного, патриотического и духовного воспитания, а также для повышения статуса Всероссийского детско-юношеского гражданско-патриотического движения «Юнармия».

«Юнармия на слуху у многих. Мы повышаем уровень знаний об истории Отечества и его героях, участвуем в патриотических мероприятиях города, округа и страны в целом», – отмечает Анастасия Анатольевна.

У класса уже есть успехи. Так, ребята одержали победу во Всероссийском конкурсе проектов «Спасибо за Победу», стали вторыми во Всероссийском конкурсе проектов летней занятости с проектом «Юнармейское лето», а также в окружном конкурсе программ летней занятости с проектом «Юные патриоты» с получением гранта.

Двенадцать ребят отмечены благодарственными письмами начальника штаба регионального отделения «Юнармия», один учащийся награждён почётной грамотой начальника главного штаба движения «Юнармия» города Москвы.

Этот год должен был стать знаковым для ребят. В планах было реализовать проект «Юнармейское лето». Однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, лагерь перенесён на время осенних каникул, так как в онлайн-формате нельзя исполнить всё задуманное.

Анастасия Анатольевна отметила, что в этом году вместе с ребятами они решили ещё раз поучаствовать в конкурсе социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ». На данный момент ждут итогов. Анастасия представила новый проект «Сыны Отечества – основа государства» в номинации «Великий подвиг» на сумму гранта 700 000 рублей.

В рамках проекта запланировано посещение музеев, площадок патриотической направленности округа и страны с целью приобретения опыта и новых знаний.

Онлайн-встреча продолжалась порядка нескольких часов. В завершение губернатор Югры напомнила, что на следующей неделе в Уральском Федеральном округе стартует форум «Утро-2020», который примет самых активных молодых людей. В этой связи глава региона пожелала его участникам достижения успехов и активных, продуктивных рабочих дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24